Оправдание моих прав в вопросе трудоустройства и причинение ущерба - исковая давность, нарушение прав и обоснованность материального и морального ущерба
Я был устно (документов повреждающий факт нет) пригашен в качестве кандидата на вакантную должность в КГОК. Прошел собеседование у лица уполномоченного от лица организации решать кадровые вопросы (Начальник цеха). На данном собеседовании было вынесено решение об окончательном утверждении меня на должность (Начальника участка в данном цехе). Попросили немного подождать для получения разрешения о заключении трудовой договора с вышестоящим начальством (Директором по персоналу) так как официального приема на комбинат нет, только в связи с производственной необходимостью.
В течении ДЕВЯТИ месяцев, несколько раз в месяц в рабочее время личным визитом или по телефону (есть несколько записей разговоров) я получал информацию о ходе решения вопроса о моем "застрявшего" трудоустройства. Через ДЕСЯТЬ месяцев я по телефону (есть запись разговора) я получил информацию о том что данное вакантное место занято.
При обращении в инспекцию труда получил отказ в проведении проверки в отношении организации в ввиду отсутствия документов удостоверяющих все выше сказанное.
В соответствии с ст.64 ТК РФ отправил в организацию письменное требование об объяснении причины отказа в трудоустройстве, зарегистрировал его как входящее. Ответ в течении 7 дней получен не был.
Есть свидетель всего производящего, участник собеседования, человек с которым я держал связь в течении ДЕВЯТИ месяцев - бывший начальник ремонтной службы цеха. Который предварительно по телефону дал свое согласие быть свидетелем в суде.
И так вопросы:
1) Определить исковую давность.
2) Определить факт нарушение моих прав.
3) Обоснованность-справедливость размера материального ущерба в размере разницы моей текущей з/п и з/п которую я бы получал на данной должности за время равное девяти месяцам.
Примечание: На мою трудовую деятельность эта ситуация повлияла мне пришлось в течении 9 месяцев (добровольно уклонятся) от участия в крупных проектах и длительных командировок (а вдруг позвонят с ГОКа, приведется все бросить и увольняться, теме самым я бы подвел людей которые на меня рассчитывали)
4) Обоснованность-справедливость размера морального ущерба в размере равному материальному. Так как я в данной ситуации подвергался длительному психологическому воздействию, т.е. в течении 9 месяцев ждал "Заветного" звонка, бессонные ночи, переживания и т.д.
Лучший ответ
С таким количеством вопросов и отсутствием документов удостоверяющих все выше сказанное-к юристу на платную консультацию лично. Здесь на сайте можете найти в каталоге юриста из Вашего города.
Мне не понравился Ваш ответ!