Является ли нарушением не ознакомление работников с приказами о приеме на работу под росиь?
Здравствуйте, Валентина!
1. Такая формулировка не является основанием для заключения срочного договора (основания указаны в ТК РФ);
2. Да является. Но ничего страшного нет, они же фактически приступили к работе.
3. Да является. С такими приказами работники должны быть ознакомлены в течение 3 дней с момента фактического начала работы.
4. Приказы не законны, так как трудовые договоры являются недействительными т.к. не соответствуют требованиям закона. Соответственно приказы не могут являться основанием для учета рабочего времени.
5. Может и законно (надо смотреть внутренние документы организации). Но ничего страшного: дисциплинарные взыскания нигде не отражаются (в частности в трудовой книжке).