Мошенничество с надомной работой - как вернуть деньги и осудить нарушителя?
Здравствуйте!
Если Вы считаете, что в отношении Вас совершено мошенничество то пишите заявление в полицию.. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудит уголовное дело.
Уголовная ответственность за хищение начинается с ущерба в 2500 рублей, остальное - мелкое хищение (административное правонарушение).
Обращайтесь в полицию по факту мошенничества, это распространённый случай.
Пишите заявление в полицию, не помугут, жалуйтесь в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.