Сестра-пенсионер осталась без социального жилья из-за ошибки администрации города

Моя сестра (пенсионер-57 лет) работая мастером в системе ЖКХ в г. Стерлитамаке, была поставлена на учет на получение социального жилья в 1996 г. ЖКХ несколько раз изменяло название и сейчас оно ООО. В 2008 году сестре администрация города (где она стояла на учете) выделила для временного проживания комнату в гостинке 8 кв. м, которая не соответствует жилищным нормам, т.к. имеется только туалет и умывальник в коридорчике 1.0 кв. м. Нет ни кухни, ни ванны (душа). Еда готовится на плитке в том же коридорчике, площадью 1.0 кв. м Во всем доме нет общей кухни, ванны. При этом сказали, что она остается на очереди на получение нормального жилья. В начале 2009 года она случайно узнает, что администрация города её сняла с очереди - никакого извещения о снятии с учета не было. Подав в суд заявление на восстановление в очереди на получение социального жилья, она проиграла - якобы жилье ей было выделено. Адвокат был молодой и не смог законодательно доказать.
Лучший ответ

Не забудьте взять с собой все документы, касающиеся Вашего дела.

Будете в Уфе - звоните.