С моим мужем мы поженились в 2008 г., жить стали в квартире его матери, потом она ее продала, а мы купили свою, добавив деньги.
Здравствуйте, Алиса, можете взыскать алименты на себя в соответствии со ст.90 СК РФ, размер определяется судом, исходя из материального, семейного положения супругов (бывших супругов). Все, приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом супругов и будет делиться пополам, в том числе и приобретенная в браке квартира.
Здравствуйте Алиса. Имущество будет делиться поровну и всё то, что было нажито, приобретено в период брака, кроме личных вещей каждого.
На алименты Вы имеете право подать и на ребёнка и на ваше содержание, до наступлению ребёнку трёх лет.