Вероятностный вывод эксперта для суда по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ.
В Вашей ситуации нужны были правильные объяснения для экспертизы, чтоб она была в Вашу пользу. Что с делом на данный момент? Прав лишили?
"значительная доля вероятности" это стандартная формулировка, которую применяют при проведении различного рода экспертиз. если вы считатее себя невиновным в совершении дтп, рекомендую более насточиво отстаивать свою позицию всеми незапрещенными законом способами.
В противном случае , логично ожидать в будующем - предъявления к вам требований о компенсации вреда здоровью, компенсации морального вреда и стоимости восстановительно ремонта ТС потерпевшего в рамках гражданского судопроизводства.
Для определения правовой позиции лучше обратиться к адвокату и в процессе ее вырабатывании Вы и отработаете иные доказательства, кроме экспертизы.Более того, экспертиза проводиться только в судебном процессе, а у Вас скорее всего заключение специалиста, что не одно и то же...