Авария в темное время суток - Кто виноват и как не платить за ремонт автомобиля?
Кто был признан виновником? У вас на руках есть постановление где указан виновник ДТП. Если муж, то владелец ТС имеет право предъявить иск.
Однако вы также можете предъявить иск в водителю, владельцу средства повышенной опасности о возмещении ущерба. Можно сделать это подав ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.
Доброго времени суток
Вопрос такой я понимаю, что муж не прав, но все же хочу узнать вину автомобилиста и что нам сейчас делать, что бы не платить за ремонт автомобиля?Вина автомобилиста? О какой вине речь. Ваш муж нарушил ПДД и должен оплатить ущерб нанесенный его действиями.
Этот вопрос надо с ГИБДД выяснять. Если вызывали на место ГИБДД, то надо узнавать все у них. Протоколы, экспертизы. Все в ГИБДД. Заодно и узнаете: виноват владелец авто или нет. Без информации о чем тут советовать.
Хочу узнать вину автомобилиста и что нам сейчас делать, что бы не платить за ремонт автомобиля? Для начала дождитесь окончания расследования факта дтп.