Могу ли я вернуть оплаченную сумму за неустановленные импланты из-за беременности?
Осенью 2012 года, мне были удалены два импланта, из-за неправильной установки. Ошибку клиника признала. И была готова переустановить. Но через месяц я узнала о своей беременности, в результате чего установку пришлось отложить. Мне выдали гарантийное письмо, что по окончании ГВ я могу обратиться за установкой. Сейчас я уже не хочу устанавливать в этой клинике и хочу вернуть всю оплаченную мной сумму, за два импланта и их установку. Могу ли я это сделать? Если да, что для этого требуется. Спасибо.
Добрый день! Обратитесь с претензией к клинике. Потребуйте возвратить вам стоимость лечения, компенсацию морального вреда. Затем можно обратиться в суд с исковым заявлением. В исковом заявлении, кроме основного требования можно просить суд взыскать штраф в размере 50% суммы основного иска. Поскольку срок предъявления претензии по закону РФ "О защите прав потребителей" 2 года ответчик может заявить о пропуске срока исковой давности. Вам нужно заявить о восстановлении срока.
Можете вернуть деньги. Если вы заключали договор, а работы фактически не выполнены. Для этого нужно подавать письменное заявление-претензию о возврате денег.