Возможно ли одновременное подчинение коммерческого директора - генеральному и исполнительному директорам согласно штатному расписанию организации? Приведите ссылку на применимый документ.
Скажите пожалуйста, возможно ли одновременное подчинение (согласно штатному расписанию организации) коммерческого директора - генеральному и исполнительному директорам. Если не затруднит, пожалуйста, укажите документ, на который вы будете ссылаться.
Уважаемая Людмила!
Ситуация, указанная в вопросе, регулируется исключительно локальными нормативными актами организации: о штатной структуре по подчиненности, о распределении обязаностей между руководителями. Генеральному директору подчиняются все сотрудники организации. Если в соответствии с указанными актами исполнительный директор курирует определенные направления, включая деятельность коммерческого директора, и/или должность исполнительного директора по штатному расписанию предполагает подчинение ему коммерческого директора, то такая ситуация возможна.
С уважением,