Как оплатить воду на действующей мойке без официальных документов на ИП?
Если мойка Вам не принадлежит, договор Водоканал может заключить только с ее собственником, либо у Вас должен быть договор аренды мойки или доверенность от имени собственника на заключение договора с Водоканалом.
Здравствуйте.
Если вы извлекаете доход из мойки и это является объектом для налогообложения вас как ип, то думаю что договор все же необходимо заключать как ип.
Насколько я понял в Великом Новгороде размер платы за воду для не населения ниже чем для населения, но без НДС.
Ну и по предварительному договору вы собственником еще не стали и соответственно непонятно как водоканал собрался с вами заключать договор водоснабжения.
Попробуйте установить прибор учета, может поможет снизить размер платы.