Проблемы с выплатой пособия на ребенка для одинокой мамы - задержка выплаты и требование ежегодного обновления документов
Я мама одиночка и получаю пособие на ребёнка ежемесячно 530 рублей, обычно выплата происходит до 10 числа, сейчас уже 16 до сих пор не выплатили. Недавно услышала, что каждый год нужно идти в соцзащиту и заново подавать документы. (22 ноября ребенку будет 2 года) Так ли это?
Порядок оформления пособия устанавливается законодательством регионе, где вы проживаете и получаете пособие, поэтому эти правила вам нужно уточнять либо в соц. защите, либо в министерстве социального развития вашего региона, где работает горячая линия. Так что вполне возомжно, что нужно оформлять ежегодно.