Возможно ли отменить отказ от приватизации квартиры и войти в приватизацию после 4-х лет?
Моя тетя 4 года назад написала у нотариуса отказ от приватизации в квартире. Спустя 4 года она говорит что ничего не знаю, я не отказывалась (хотя отказ ее у меня на руках). Сейчас она хочет войти в приватизацию... В связи с этим у меня вопрос:. Может ли тетя забрать отказ и войти в приватизацию квартиры? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Если квартира уже приватизирована, то она только может подать в суд исковое заявление о признании отказа недействительным и признании договора недействительным. Если отказ удостоверен нотариально, то сделать это очень сложно.
Нет,еще не приватизирована,т. К в ордере у тёти девичья фамилия а отказ писала уже по фамилии мужа, в БТИ просят оригинал ее св-во о браке, чтобы подтвердить документы,но она не дает, хочет войти в приватизацию. Что делать то? Что посоветуете?
Нет, не может. Если Ваша тетя отказалась от приватизации нотариально, то войти обратно у нее не получится. НО у Вашей тети есть право пожизненного проживания в этой квартире.
,еще не приватизирована,т. К в ордере у тёти девичья фамилия а отказ писала уже по фамилии мужа, в БТИ просят оригинал ее св-во о браке, чтобы подтвердить документы,но она не дает, хочет войти в приватизацию. Что делать то? Что посоветуете?
В связи с этим у меня вопрос:. Может ли тетя забрать отказ и войти в приватизацию квартиры?
Здравствуйте.
А приватизация уже состоялась? Если нет, то может. Если да, то уже никак не может.