Как разорвать договор аренды досрочно?
Можно ли прервать договор аренды досрочно, если арендатор не выплачивал аренду через росреестр.
Почему арендатор должен был выплачивать через росреестр? Это предусмотрено условиями договора? По сути, он мог оплачивать и через банк. Если в обоснование своих требований Вы укажите, что денежные средства Вы не получали, а арендатор в суде предоставит доказательство иного, тогда можно будет говорить о злоупотреблении правом с Вашей стороны.
Да можно, уведомив арендатора за два месяца о расторжении, если иное не указано в договоре. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.