Нападения алкоголиков - Могу ли написать заявление на моего гражданского мужа и его сожительницу?
У моего гражданского мужа сын алкоголик со своей содительницей алкоголичкой несколько раз приходил пьяный и ногами долбил дверь чтоб открыли и дали денег. Вышибает дверь до того как приедет полиция. Квартира моя собственность. Могу ли написать на них заявление и в каком виде? Участковый опрашивал только моего мужа, но квартира то моя собственность меня должны были спросить хочу ли я написать заявление?!
Могу ли написать на них заявление и в каком виде?
Обратитесь в районное отделение полиции и напишите заявление о возбуждении уголовного дела.
Написать заявление в полицию можете, отправьте его письмом на имя начальника ОВД. Но корее всего вынесут отказной материал. Все зависит от характера и суммы повреждений. Нужно подтвердить документально ущерб (оценка либо экспертиза)