Жуткое сталкерство бывшего парня - жертва просится на помощь у прокуратуры
Здравствуйте, Милена!
Вам не скрываться нужно, а идти с письменным заявлением в полицию. Отказать в принятии заявления Вам не могу.
Если будут тянуть с принятием решения, то жалуйтесь в прокуратуру. И не вздумайте забирать заявление!
Вы вправе обратиться в ОВД с заявлением об изнасиловании. Относительно побоев, если они зафиксированы в травмпункте, надо обращаться в суд в порядке частного обвинения.
Доброго времени суток!!! да, конечно вы можете обратиться с заявлением в полицию или прокуратуру. В жалобе нужно описать события и обстоятельства и просьбу привлечь к ответственности.