Как несовершеннолетнему вывести деньги с сберегательного счета, если банк отказывает?
Мне 16 лет, я перечислял деньги с карты на сберегательный счет, накопил там сумму, и решил вывести обратно, но сбербанк отказал потому что я несовершеннолетний, как снять деньги?
Лучший ответ
Добрый день! Вы сможете снять денежные средства только с законным представителем, с матерью или с отцом, в данном случае банк прав.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Либо дождаться совершеннолетия, либо пойти в отделение банка вместе с законными представителями, т.е. родителями и там снять данную денежную сумму.
Я все понял, благодарю!
Никак не снимете. Перечислить на счет хоть кто может, а вот снять деньги до достижения Вами 18 лет - могут только Ваши родители или опекун. Ну, и договор посмотрите с банком.
Хотелось бы поподробней.