Необходимость нотариального заверения договора купли-продажи половины однокомнатной квартиры при наличии второй половины в собственности покупателя
Да,необходимо. Этого требует законодательство. И кроме того договор купли-продажи доли в праве необходимо регистрировать в росреестре.
Здравствуйте! Так как собственность долевая, то договор купли-продажи 1/2 доли должен быть удостоверен нотариально. Обращайтесь к нотариусу.
Добрый день, уважаемый Андрей
Да нужно конечно потому что сделки с долями только через нотариуса оформляются. Идите к нотариусу.
Удачи Вам и Вашим близким!!!
Уважаемый Андрей г.С-Петербург!
В данном случае необходимо будет нотариально удостоверять Договор купли-продажи доли в данной квартире.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 17.11.2016 г.
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в однокомнатной квартире если покупатель владеет второй 1/2 долей в этой же квартире?
Да с 1 июля все сделки с долями заверяются нотариально обязательно.