Наследство от дяди - неизвестный кредит, требование оплаты и возможные выходы
Я в наследство получила квартиру от дяди. Т.к других родственников нет. перед смертью в 28.06.2014, а умер 18.07.2014. он приобрёл в кредит постельное белье из натурального материала (овечьей шерсти). Страхование жизни не было. Об кредите я не знала. Извещений на почту не поступала. Спустя 2 года на адрес пришло извещение. Что долг растет. Нужна оплата. Придя в банк я принесла св.о смерти, они слушать не хотят. Требуют вернуть сумму и проценты в судебном порядке. Т.к. я принесла наследство. Мой дядя приобрёл за 60 тыс., вернуть надо 280 т.р.это приблизительно. Т. к платежей не было. П рощу Вас подскажите что делать. Придется ли мне выплачивать. Я согласна выплатить 60 т.но неустойки платить не хочется. И белья у него не оказалась. Помогите.
Лучший ответ
Вы можете подать иск о признании сделки недействительной хотя бы в части размера процентов. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Спасибо за помощь!
Доброго времени суток. Можно подать исковое заявление в суд и оспорить договор или ждать обращения в суд где принести свои возражения или подать встречный иск.