Проживаем на 2-м этаже, ежемесячно платим за лифт (которым не пользуемся) >200 рублей. Есть возможность не платить?
Здравствуйте, Столбова людмила владимировна.
Можете не платить, если собранием собственников будет принято подобное Решение.
Я вот на первом этаже живу - плачу.
Добрый день!!! Нет, к сожалению, все жильцы должны платить.
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы!!!
Из норм Жилищного кодекса Российской Федерации усматривается, что обязанность по содержанию общего имущества жилого дома, в том числе лифта, возлагается на всех без исключения нанимателей жилых помещений в этом доме независимо от того, на каком этаже находится занимаемое жилое помещение.
Размер платы определяется в зависимости от того, какой способ управления многоквартирным домом избрали собственники. Так что, платить все-таки нужно.