Проблемы собственности - Может ли администрация города снести частный дом, если он не указан на карте?
Мы 2 года назад купили дом, Может ли администрация города снести частный дом если земля и дом находятся в собственности. И что значит если его нет на карте города.
Добрый день.
Если у вас есть все документы на дом и землю, кадастровые паспорта, свидетельства, то просто так администрация города ваш дом не снесет.
Во-первых, она должна как минимум для этого обратиться в суд.
Во-вторых, если вашего дома нет на карте, значит в полномочиях администрации внести изменения в градостроительный план.
Не может снести. Только по решению суда это возможно. Например, в случае самовольной постройки. Но из Вашей информации этого не видно.