Вопрос законности решения суда 2-й инстанции, принятого в отсутствие исковых требований истца.
Согласно п. 3 ст. 196 ГПК РФ, суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. Однако суд может выйти за пределы заявленных требований в случаях, предусмотренных федеральным законом. Так что желательно знать, о чем спор, а также читать иск, решение и иные имеющие отношение к делу документы (лучше в копиях). Но это уже вопрос личной консультации, так что рекомендую выбрать себе адвоката из своего региона и обратиться на очную консультацию.
Может ли признать законным данное решение суд 2-й инстанции?
нужно решение изучить, чтобы говорить законно или нет.
Добрый день.
Мне тоже иногда думается, что это коррупция, однако, всего лишь плохая работа представителя проигравшей стороны.
необходимо смотреть решение и все материалы дела.
В зависимости от конкретной ситуации и оснований. Нужно обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Тогда может и отменят.