Какие документы нужно предъявить при покупке квартиры на вторичном рынке?

Я хочу купить квартиру на вторичном рынке жилья. Поэтому скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что собственник квартиры, которую я собираюсь купить, а он продать, должен предъявить следующие документы: 1. Свидетельство о праве собственности на данную квартиру. 2. Документ на основании которого возникло право собственности на эту квартиру. 3. Выписка из БТИ - поэтажный план, экспликация (кстати я не очень понимаю что это такое). 4. Предоставить справку, что арестов и других обременений нет. 5. Выписка из домовой книги. 6. Согласие одного из супругов. На Ваш взгляд этих документов достаточно?, или надо еще какие-то? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Самое главное: продавец должен убедить Вас в том. что отсутствуют лица, которые имеют право пожизненного пользования этой квартирой. Если квартира когда то была приобретена в порядке приватизации, то такие лица могут быть.