Как передать подаренную квартиру дочери - необходимые документы и налоговые обязательства
По такому вопросу. Хочу передарить подаренную мне квартиру, передарить хочу своей дочери, какие документы мне для этого нужны? Правильно ли я понимаю что, для регистрации понадобится: сам договор дарения который я сама составляю на свою дочь, справки БТИ (поэтажный план и эксплуатация), выписка из домовой книги, правоустанавливающие документы на квартиру (документ основание: договор дарения на меня) и свидетельство о праве собственности, или я что то упустила? И надо ли платить налог?
Марго! Я бы рекомендовал Вам этого не делать, буквально на днях ко мне пришла женщина, которая подарила квартиру дочери, а сейчас ее выселяют без предоставления другого жилого помещения. Сначала обратитесь за консультацией, что бы потом не было невыносимо больно...