Как разделить жилую площадь в приватизированной трехкомнатной квартире с тремя собственниками? И куда можно обратиться для помощи?
Вы можете установить добровольно порядок пользования квартирой. Если договориться не получается, можно обратиться в районный суд.
Здравствуйте. В такой квартире выделить доли в натуре технически невозможно, поэтому разделить жилую площадь Вы не сможете.
Можно лишь определить порядок пользования этой квартирой. Поскольку есть 3 собственника и 3 комнаты, то тут не должно быть проблем. Кому-то достанется комната побольше, кому-то поменьше, но это неважно.
Заключите соглашение о порядке пользования и о порядке оплаты, исходя из площади.
Потом утвердите его в суде.
Удачи Вам.