Незаконная приватизация технического этажа - как защитить свои права и обжаловать решение председателя
Здравствуйте. А где Вы были раньше, когда творилось это беззаконие, когда шло строительство квартир? Согласован ли проект в градостроительстве города (района). Это фактически является переустройством нежилого помещения, и переустройством дома. Технический этаж в МКД (его площадь, расположенные коммуникации, кровля) относятся к общему домовому имуществу. Приватизация и переустройство общедомовой площади возможна, только после проведении общего собрания собственников жилья с состоявшимся кворумом, числом голосов 2/3 от общей площади МКД. Обращаться надо в прокуратуру, для проведения прокурорской проверки в отношении законности установленных построек в Вашем МКД. Если мой ответ помог, прошу отметить его благодарностью.