Муж совершил насилие и соседка требует 40000 взамен на отзыв заявления - как нам поступить?
Мой муж ударил соседку дал ей пощёчину и у неё маленький синяк на лице он был пьян. Она написала заявления на него, а теперь требует 40000 чтоб она забрала заявления. Но у нас нет таких денег у нас трое детей старшему почти 3 года среднему 1,8 а младшей 6 мес и за камнату должны портить и по кредитам тоже для нас это большая сумма. Что нам делать?
Здравствуйте, Мия!
Вам придется или договариваться с соседкой или готовьтесь к возможной административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ: нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день! Ничего не платить. За этот поступок ему максимум, что грозит - административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП
Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!
Добрый день! Она не сможет забрать заявление в полиции, однако в суде возможно примирение сторон, в тоже время она вправе подать иск о возмещении морального вреда.
Ничего не платите. Вашему мужу уголовного дело "не светит", только административное. Даже если соседка потребует моральный вред, то больше 3-5 тысяч ей суд не взыщет.