Как оформить собственность на квартиру в ситуации, когда дом не поставлен на кадастровый учет?

У нас сложилась следующая ситуация: - застройщик находился в стадии ликвидации, но дом достроил - 28 октября дом введен в эксплуатацию - 31 октября подписали акты приемки квартир - 2 ноября застройщик был объявлен банкротом, введено конкурсное производство без стадии наблюдения - застройщик объявил, чтобы дольщики сразу обращались в Росреестр с заявлениями о регистрации права собственности, что все и сделали - в результате, получили отказ - дом не поставлен на кадастровый учет и в Росреестре нет сведений о введении дома в эксплуатацию - застройщик заявил, что дом ставить на кадастр не собирается Можно ли в сложившейся ситуации оформить собственность на квартиру? Если ли самостоятельно оформить кадастровый паспорт на квартиру. А дом не будет находиться на кадастровом учете, не получим ли снова отказ при регистрации? Спасибо.
Лучший ответ

Получите у застройщика справку о вводе дома в эксплуатацию и полной оплате стоимости квартиры и подавайте иск в суд о признании права на квартиру.

Спасибо за помощь!