Вопросы по заказу артистов на юбилей - правильность указания только одного исполнителя и юрисдикция разрешения споров
Уважаемый Эксп г.Казань!
Судебный Спор между физическими лицами должен рассматриваться в Суде общей юрисдикции (мировой судья, районный суд и т.д.) (ст.23 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.11.2016 г.
Добрый день!
Если Вы заказываете двух артистов, то и в договоре у Вас должны быть указаны два артиста. В противном случае Вы не сможете предъявить претензию о неисполнении договора.
Пункт о договорной подсудности из договора тоже лучше убрать, так как Вы можете обратиться в суд общей юрисдикции с соблюдением правил подсудности, который только на основании этого условия иск Вам вернет, судьи не любят самостоятельно разбираться при принятии иска в том, соответствует условие договора закону или нет.