Калининград, 09.12.2010, 18:22

Я уволена по сокращению штатов 20 ноября.

Вопрос №1172006 из г. Калининград
опубликован 09.12.2010, 18:22
Я уволена по сокращению штатов 20 ноября. Мне не выплачивают заработную плату за октябрь месяц, ,расчет при увольнении и выходное пособие, Бухгалтер мотивирует это тем, что когда она захочет, тогда и выплатит, мол побегаешь за деньгами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена. В рамках рассмотрения гражданского дела о трудовом споре никого назать штрафом не могут.Закон не позволяет.

09.12.2010, 18:57

Суд, конечно, хорошо, но быстрее можно решить вопрос через инспекцию трудовую, она находится по адресу - ул. Сергеева, 12 (или 14), в здании профсоюзов. У нее большие права, по заявлению вашему проверят фирму и за нарушение закона оштрафуют тысяч на 50000! Заодно и обяжут произвести выплаты.

09.12.2010, 18:31

Здравствуйте Елена! Можете требовать все положенные и не выплаченные вам выплаты, моральный вред также заявляйте в иске, сумму на своё усмотрение. Обоснование - укажите, что испытываете нравственные страдания, что приходилось выпрашивать, фактически унижаться при получении у работодателя положенных вам по закону выплат, а теперь ещё ходить по судам. Работодатель игнорировал ваши требования, в результате у вас испортился сон, поднялось давление и т.д. (обычно в среднем за моральный вред взыскивают от 1 000 до 5 000 рублей). Предварительно напишите жалобу в прокуратуру и подавайте иск в суд (руководство накажут административным штрафом).

С Уважением, Колодко В.В.

09.12.2010, 18:57

А штрафом может наказать прокуратура при написание жалобы в её адрес ( о чём и указано в скобках предыдущего ответа).

Удачи, Колодко В.В.

09.12.2010, 19:08

Вам надо обратиться к адвокату или юристу лично и он вам составит исковое заявление и проведет дело в суде. Вы сами не сможете это сделать. Советы о том, как сформулировать исковое заявление, - вам не помогут. Составленное вами заявление суд оставит без движения или возвратит вам, поверьте. Не может сапожник пирожки выпекать нормальные; не случайна народная мудрость. В суде ваши интересы должен представлять СПЕЦИАЛИСТ.

10.12.2010, 18:19

В трудовую инспекцию обрашалась, безрезультатно

09.12.2010, 18:49