Нарушение трудовых обязанностей работником филиала послужило причиной двукратного дисциплинарного взыскания
Здравствуйте, Альберт!
Рискну предположить, что первоначальный приказ - был проектом приказа о наказании. Потому что маловероятно, что соблюдая порядок наложения дисциплинарного взыскания работодатель случайно забывает ознакомить работника с приказом. Но это предположение, не более.
Что установить действительно ли имеет место быть наложение двух дисциплинарных взысканий за один проступок - Вам стоит письменно обратиться с руководством и потребовать объяснение каким из двух приказов на Вас было наложено дисциплинарное взыскание, и попросите предоставить Вам заверенную копию приказа.
После чего, в соответствии со ст. 193 ТК РФ Вы вправе обжаловать данный приказ в государственную инспекцию по труду или в суд. При обжаловании необходимо указать те обстоятельства, которые на Ваш взгляд не учел работодатель при наложении дисциплинарного взыскания; обстоятельства, которые подтверждают надлежащее выполнение Вами трудовых обязанностей.