Муж передаёт квартиру своей маме во время развода - нужно ли мне согласие на это?
Мужу подарили квартиру, мы в браке. Сейчас он ее передаривает своей маме. Мы в процессе развода. Правомочны ли его действия, не нужно ли от меня согласие.
Здравствуйте.
Подаренная квартира не является общенажитим имуществом.. ваше согласие на дарение данной квартиры не требуется..
Вполне законны его действия. Ему квартиру подарили. Это - договор дарения. Квартира принадлежит только ему. Он имеет право делать с ней все, что хочет. От Вас никакого согласия закон не требует.
Здравствуйте! Согласие не нужно, так как квартира является личной собственностью мужа, он вправе ею распоряжаться.
Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Жилье, полученное одним из супругов по договору дарения, будет считаться только его личной собственностью. Оно не будет подлежать разделению с другим супругом при разводе. Не важно, подарено оно до вступления в брак или уже во время семейной жизни.
Уважаемая Светлана г.С-Петербург!
Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Тем самым, исходя из выше изложенного ваш муж вправе распорядиться данной квартирой НЕ спрашивая вашего Согласия.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.11.2016 г.