Мы с сыном (16-лет) оформили приватизацию (приватизация оформлялась 4.5 мес.
К сожалению, в Вашей ситуации быстрее ничего сделать нельзя. Данное требование установлено ФЗ РФ "О государстенной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (ст.24). К заявлению о государственной регистрации права на долю в общей долевой собственности, независимо от того по какому основанию она приобретается, по требованию данного закона должны прилагаться согласия других сособственников, оформленные в письменном виде в ГБР (органе, осуществляющем регистрацию) либо нотариально заверенные. При отсутствии согласия всех сособственников регистратор прав обязан приостановить регистрацию на два месяца и в трехдневный срок направить извещения о приостановлении всем сособственникам, не выразившим своего согласия. По истечении двух месяцев при отсутствии возражений со стороны сособственников, регистрация производится без их согласия. При наличии возражений споры решаются в судебном порядке.