Необходимость самостоятельного получения налогового уведомления через личный кабинет налоговой службы - официальное положение и последствия при неуплате до 1 декабря
Случайно узнал, что если я зарегистрирован (добровольно принудительно, из-за ненадобностью и не помню где документ с информацией для входа в ЛК) в личном кабинете налоговой службы и не написал заявление о получении налогового уведомления по почте, то я должен самостоятельно его получить через личный кабинет. Если да, то в каких нормативных актах это прописано. В НК я такого не нашел. Что в данной ситуации будет при не уплате налогов до 1 декабря? Будет начисляться пеня. Я что то не помню, что данная информация была массово в СМИ, наверное что то пропустил и не я один. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Владельцам "Личных кабинетов для физических лиц" на сайте ФНС России положено посылать уведомления, требования на уплату налогов и другие документы в электронной форме (п. 2 ст. 11.2 НК РФ).
Обратитесь в любую налоговую инспекцию с паспортом и свидетельством о присвоении ИНН и Вам выдадут новый пароль для входа в личный кабинет на сайт ФНС РФ. Уведомление должно быть там. Либо сами обратитесь в налоговую инспекцию и получите на руки расчет налога и уведомление.