Спор о допустимости заключения эксперта в уголовном деле из-за использования ложного адреса
Экспертом выдано об исследовании растительной смеси на основании ложного адреса проверочной закупки. Этот ложный адрес отражён во всех документах уголовного дела. Считается ли заключение эксперта недопустимым доказательством?
Считается ли заключение эксперта недопустимым доказательством?
Что значит ложный? Не ложный, а ошибочный. Эксперт будет допрошен в суде. Обвиняемому это не поможет.
Заключение эксперта необходимо обжаловать как недопустимое доказательство в суде. Если этого не сделать, то как судья узнает, что в заключении указан ложный адрес!
ЗДРАВСТВУЙТЕ, доказывайте, так в соответствии со статьей 73 УПК РФ,
- При производстве по уголовному делу подлежат доказыванию:
1) событие преступления (время, место, способ и другие обстоятельства совершения преступления);
2) виновность лица в совершении преступления, форма его вины и мотивы;
3) обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого;
4) характер и размер вреда, причиненного преступлением;
5) обстоятельства, исключающие преступность и наказуемость деяния;
6) обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание;
7) обстоятельства, которые могут повлечь за собой освобождение от уголовной ответственности и наказания;УДАЧИ ВАМ.