Спор о допустимости заключения эксперта в уголовном деле из-за использования ложного адреса
Считается ли заключение эксперта недопустимым доказательством?
Что значит ложный? Не ложный, а ошибочный. Эксперт будет допрошен в суде. Обвиняемому это не поможет.
Заключение эксперта необходимо обжаловать как недопустимое доказательство в суде. Если этого не сделать, то как судья узнает, что в заключении указан ложный адрес!
ЗДРАВСТВУЙТЕ, доказывайте, так в соответствии со статьей 73 УПК РФ,
- При производстве по уголовному делу подлежат доказыванию:
1) событие преступления (время, место, способ и другие обстоятельства совершения преступления);
2) виновность лица в совершении преступления, форма его вины и мотивы;
3) обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого;
4) характер и размер вреда, причиненного преступлением;
5) обстоятельства, исключающие преступность и наказуемость деяния;
6) обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание;
7) обстоятельства, которые могут повлечь за собой освобождение от уголовной ответственности и наказания;УДАЧИ ВАМ.