Дочери будет 18 в марте алименты прекратятся она учиться.
Да, алименты выплачиваются по достижению 18 лет
если у Вас нет какого то определенного соглашения
СК РФ, Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.
Да. Алименты выплачиваться не будут. В соответствии с действующим законодательством-Семейным кодексом РФ алименты платятся до 18 лет.
Да, выплата алиментов только до совершеннолетия, был внесен законопроект чтобы продолжали платить, пока ребенок учится, но депутаты Госдумы не стали рассматривать, сняли с рассмотрения этот законопроект.
Алименты выплачиваются по достижении 18 лет независимо от того, учится ребёнок или нет - согласно ст. 120 Семейного кодекса РФ.
Здравствуйте.
Да, прикротятся.. дальше можете платить только на добровольной основе..