Трудности работы хореографом в ДШИ - отрабатывание уроков в свободное время из-за участия в концертах и конкурсах.
Работаю в ДШИ хореографом. Мой ансамбль участвует в районых и краевых концертах и конкурсах в рабочие дни, когда должны быть по расписанию уроки. Директор нашей школы заставляет меня писать докладные и отрабатывать эти уроки. Раньше концертная деятельность приравнивалась к учебной. А сейчас мне приходится отрабатывать уроки в свое свободное время.
Если все эти участия в концертах не входят в ваши образовательные программы и соответственно не являются должностными обязанностями, то конечно это не является вашей непосредственной трудовой деятельностью.