Халатность на предприятии - Как защитить себя от иска о возмещении расходов по несчастному случаю?
На предприятии был несч случай. Начальником на участке был я. Комиссия ростехнадзора сделала заключение, что случай не страховой. Халатность рабочих. Сейчас (прошло 6 месяцев). я там не работаю. Предприятие хочет подать на меня иск, о возмещении всех расходов по несчастному случаю. Вплоть до больничных листов. Как поступить?
Здравствуйте. Если Ростехнадзор признал случай не страховым, то это означает нарушение рабочими ТБ.
Вы несете ответственность лишь в том случае, если не оформляли инструктаж по ТБ.
Удачи Вам.
Предприятие хочет подать на меня иск, о возмещении всех расходов по несчастному случаю. Вплоть до больничных листов. Как поступить?
Вам нужно к юристу очному обратиться, нужно смотреть все материалы по данному делу, чтобы дать ответ. Либо дистанционно.
Вопрос, о каких расходах может идти речь, если только не моральный вред, который был взыскан с предприятия пострадавшим в судебном порядке, при этом, установив данный травму производственной.