Проблема с плотностью установленной металлической входной двери вызывает образование наледи - Вопрос о замене двери в период гарантии

Купили входную металлическую дверь, нам её установили, но она не плотно прилегает по низу, сейчас наступили холода, образовалась наледь. ВЫЗВАЛИ мастера с этого магазина, он сказал, что дверь нельзя отрегулировать, могу ли я её поменять на другую. На дверь в магазине в устной форме давали гарантию 1 год, ещё не прошло 2 месяцев со дня установки.

Лучший ответ

На дверь в магазине в устной форме давали гарантию 1 год, ещё не прошло 2 месяцев со дня установки.

Обратитесь с претензией о возврате товара согласно З-на о защите прав потребителя.

Можно поменять, для этого необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию на основе норм ГК со своими требованиями.