После операции и лечения вторичного эндокардита - перспектива рабочей группы и продление больничного
28 июля была прооперирована с впс, критический стеноз аортального клапана, вторичный эндокардит. После выписки, попала в больницу с диагнозом вторичный эндокардит аортального клапана, пролечилась 21 день. После амбулаторно восстанавливаюсь. Сейчас (120 дн) меня посылают на мсэ. На какую группу я могу рассчитывать.? Работать я собираюсь., когда восстановлюсь окончательно. Пока я себя чувствую не очень хорошо. Могут ли мне продлить ещё больничный и на какой максимально срок? Спасибо.
Лучший ответ
Это вопрос медицинский.
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)