Какие сроки освобождения жилья должен соблюдать продавец при покупке вторичного жилья по ипотеке?
Покупаю вторичное жилье по ипотеке. Документы уже рассматривает банк на одобрение дома. Хозяйка дома заявляет что пока она не купит себе жилье и не сделает там ремонт, с проданного дома они не сьедут. Есть ли какие то сроки по закону когда продавец обязан освободить жилье?
Как таковых фиксированных сроков нет. Пропишите в договоре купли-продажи этот срок. Если в договоре его не пропишете, и предыдущая хозяйка не выселится - обратитесь с иском о выселении сразу же после гос. регистрации договора.
Все условия освобождения и передачи дома должны быть предусмотрены договором купли-продажи (предварительным или основным). Если сроки договором не предусмотрены, то по закону обязательство должно быть исполнено в течение 7 дней с момента предъявления требования об его исполнении. Внимательно читайте условия договора и если что-то не устраивает - не подписывайте.