Отличия между увольнением по Соглашению о расторжении трудового договора и увольнением по сокращению штатов - финансовые последствия для работника
Чем в ФИНАНСОВОМ ПЛАНЕ для РАБОТНИКА невыгодно увольнение по Соглашению о расторжении трудового договора (пункт 1 части 1 статьи 77 ТК РФ) от Увольнения по сокращению штатов (РАБОТОДАТЕЛЬ вынуждает подписать такое Соглашение) ?
Увольняться не планировалось, но Работодатель пригрозил, что в случае отказа ВСЕ-РАВНО не даст работать РАБОТНИКУ, выдал на руки такое Соглашение.
Здравствуйте. Оно может быть ещё выгоднее. Если в соглашении прописать обязанность работодателя выплатить не три среднемесячных заработка, а, например, 5.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
В финансовом плане оно может быть и выгоднее. Это зависит от того какие компенсации будут прописаны в соглашении. А они могут быть любыми. Также как и не быть совсем.
Все зависит от того как договоритесь с работодателем.
Выгода зависит от условий соглашения. Потому что сам термин "соглашение сторон" предполагает договоренность, то есть некий компромисс между работником и работодателем. Заставить его подписать вас никто не может, если только вас пытать не будут. Ну я думаю, что до этого не дойдет.
Достаточно ничего не подписывать и вас уволят в конце концов по сокращению, как вы и желаете.
А все рассказы, что типа работать не дадут - это уже вопрос вашей воли и характера, а не вопрос к юристу.