Жена ушла к маме с ребенком и не дает возможность мужу видеть его - какие права у мужа и что делать?
Не имеет такого права. Родители ребенка равны в своих правах в отношении участия в воспитании ребенка, общении с ним и т.д. Отец ребенка вправе обратиться в суд с иском об определении порядка своего общения с ребенком.
Добрый вечер. Это не имеет значения, подала на развод или нет. У неё нет права препятствовать отцу в общении с ребёнком. Согласно семейного кодекса Российской Федерации У родителей равные права на ребёнка.
Здравствуйте.
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 61]
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Подавайте в суд ст. 131 ГПК РФ.