Вопрос об ошибке в исполнительном листе и возможных проблемах при выезде из РФ
1.Имеет ли права должник не выплачивать ссылаясь на ошибку в документе? , нет, решение должно быть исполнено независимо от этого.
2.Также согласно ст. 200 ГПК РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. проблемы в аэропорту могут отсутствовать и даже в случае правильного написания Ваших ФИО, поскольку пристав сначала выносит постановление об ограничении выезда, затем направляет его в управление по региону, те проверяют его и могут вернуть без объяснения причин, в противном случае оно приходит в пограничную службу. С учетом Вашего адреса г. Москва, где гигантское количество должников, а также сроков ограничения выезда на 6 месяцев и всего вышеизложенного, вряд ли Вам удастся ощутить на себе ограничение выезда.
Здравствуйте, Ильдус.
Обратитесь в суд, который выдал исполнительный лист, для исправления ошибки. В суде вынесут определение, которое Вам нужно будет предъявить судебным приставам.
Проблемы с выездом все-равно могут возникнуть. Как и проблемы с другим ограничением прав. Нужно обжаловать действия пристава по наложению обеспечительных мер в виде ограничения права выезда. По закону, в случае указанной ошибки взыскание не может быть произведено с вас, это другой человек.
Ильдус, это просто Ваши "отмазки". Долги надо платить, ошибки в отчестве не освобождают Вас от обязанности оплатить долг.
Я не понимаю смысл вопроса "куда нам обратиться"?
Кому "нам"?
Если Вы, судя по тексту, должник, можете оплатить долг без какого-либо обращения, никто на эту ошибку обращать внимания не будет.
Если хотите исправлять описку в судебном решении, это можно, но это пустая трата времени будет.