Хозяйка квартиры отозвала доверенность - что делать в такой ситуации?
Для проверки их сговора вам нужно обратится в полицию с заявлением о мошенничестве. Вы же деньги заплатили, а недвижимость не получили. Всего доброго.
Уважаемая Нелли г.Краснодар!
У меня к вам встречный вопрос зачем вы перечислили денежные средства на счёт доверенного лица, а НЕ Продавца???
Кроме того:
Купить Квартиру как Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на него зарегистрировано в Регпалате Росреестра или БТИ (до 1998 г) субъекта РФ, что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Росреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст.209 ГК РФ).
Купить - Продать Квартиру как объект недвижимого имущества:
- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ;
- по расписке – НЕЛЬЗЯ!!!
- МОЖНО только по Договору купли-продажи!!! (ст.454 ГК РФ)
Именно Договор купли-продажи будет являтся документом-основанием, на основании которого будет внесена ЗАПИСЬ о переходе права собственности в Росреестре РФ субъекта.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 20.11.2016 г.
Да Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании уплаченных денег. Удачи Вам и всего самого самого самого самого наилучшего.