Может работодатель наказать за прогул сразу и премию лишить и выговор.
Может работадатель наказать за прогул сразу и премию лишить и выговор.
Может. Выговор-это дисуциплинарное взыскание, а лишение премии не является дисциплинарным взысканием и предусмотрено условиями положения об оплате труда.
Здравствуйте, Сергей!
Да, это очень даже возможно.
Выговор является одной из мер дисциплинарного взыскания (см. ст. 192 Трудового кодекса РФ).
Если положением о премиях и надбавках предусмотрены варианты лишения премии, а к ним обычно относятся нарушения дисциплины труда, то и лишение премии будет вполне законной мерой.