LSN Messenger
Новокузнецк, 19.02.2016, 07:21

Как решить проблему с несовершеннолетним сыном, проживающим с лишенным родительских прав родителем и вызывающим беспокойство

Вопрос №9785307 из г. Новокузнецк
опубликован 19.02.2016, 07:21
Сын 1981 г. р. выписанный из кв-ры и не имеющий в ней доли проживает в данной квартире, лишен родительских прав, не работает, употребляет наркотики, вымогает деньги, угрожает. Так же в данной квартире проживает опекаемый мной его 14-летний сын. Полиция на заявления не реагирует. Помогите! Как мне избавиться от сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь в суд с иском о выселении сына, для пристава и полиции решение будет иметь обязательную силу - ст. 13 ГПК, будут реагировать

19.02.2016, 07:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом и выселении незаконно живущего в Вашей квартире человека, также имеет смысл обжаловать отказ полиции в принятии мер в прокуратуре. Можем помочь Вам с этим, тел. 94-34-34

19.02.2016, 07:35

Так ведь он выписан 3 года назад, от приватизации отказался. Какое-то время не жил, но недавно вернулся и начал нас истязать морально и физически.

19.02.2016, 08:07

в суд - на выселение, другого пути нет у вас, тем более. что лишен родительских прав

19.02.2016, 07:43

Ограничение Ваших прав в пользовании жилым помещением не связано с наличием или отсутствием регистрации Вашего сына в квартире, важен сам факт ущемления прав. Необходимо обращаться в суд и в прокуратуру, привлечь отдел опеки и попечительства, т.к. есть угроза ребенку.

19.02.2016, 07:45

Г.Новокузнецк. Срочно требуется помощь юриста в выселении из квартиры человека лишенного род.прав. Квартира приватизирована без его участия, он в данной квартире не прописан.. В квартире проживает его сын опекаемый бабушкой. 8-913-338-30-88.

19.02.2016, 08:29

Здравствуйте!

Выбирайте сами адвоката/юриста из своего города и обсуждайте условия работы. Уважающий себя специалист не будет сам Вам звонить и навязывать свою помощь.

19.02.2016, 08:24