Как получить копию решения суда о разводе, если муж осужден и находится в колонии, алименты не выплачиваются?
СК РФ, Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Добрый день, уважаемая, Света
Напишите в суд заявление на выдачу приговора по месту вынесения приговора
Удачи Вам и вашим близким!!
Здравствуйте. Обратитесь с соответствующим заявлением в канцелярию суда, и Вам будет выдана копия решения суда. Удачи и всего хорошего.
Буду очень благодарна за помощь. Мужа осудили на 4 года, он находится в колонии. От брака имеется ребенок 3-х лет, алименты не получаю. Я решила оформить с ним развод. Мне нужно получить копию решения суда. Как мне это сделать и куда нужно обратиться. Заранее благодарна.
Могу скачать Вам копию, но без расшифровки инициалов.
Вы не являетесь участником процесса, поэтому вам не выдадут приговор суда. Для развода придется подавать иск в суд на развод и ходатайствовать о истребовании приговора. Это проще чем обивать пороги.
Обратитесь с заявлением в суд об истребовании копии приговора суда, указав цель получения данной копии.
Председателю суда
от гр. (Ф.И.О.)
проживающей по адресу:
(адрес регистрации)
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу выдать копию приговора суда в отношении Ф.И.О.,
осужденного (оправданного) судом г.
для (указать причину истребования документа -
обжалование в порядке надзора, для расторжения брака и т.д.).
(число и подпись)