Недовольство покупателя - конфликт из-за несоответствия данных о квартире в новостройке
Здравствуйте, Оксана!
Конечно, знакомиться с документами (договором).
Но по общим правилам Вы, конечно, не обязаны выкупать квартиру при нарушении условий информирования Вас.
Вы можете расторгнуть договор, ссылаясь на ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно договор смотреть. Вы подавали заявление?
Оксана, в данном случае надо смотреть все документы, которые Вы подписали, в частности, для того, чтобы определиться, какие услуги Вам оказаны, какие услуги Вами приняты и т.д.