Мне что нужно подавать в суд на Управление ФСИН?4) Прошу разяснить мои прова?
Мария, здравствуйте! Выскажу Вам свою точку зрения. Считаю, что Вам нужно попробовать отказ в принятии документов в судебном порядке. Я видела, что Вы также направили свой вопрос и на сайте http://fsin.ucoz.ru/forum/32-41-1. И вот обратите внимание на самые первые сообщения Андрея Мазнева в этой теме. Постарайтесь говорить в суде именно о том же. Пусть УФСИН ответит, в соответствии с какой нормой права они отказывают принимать документы именно в учреждении, отсылая в администрацию.
Второй вариант - посмотреть, какая будет продленная программа "Жилище". Говорят, там нет никаких особых изменений, но, конечно, нужно будет ее увидеть и прочитать.
В любом случае, у Вас нет другого выхода, кроме как судиться. Если будут ссылаться на нормы ЖК, то Вы ссылайтесь именно на программу "Жилище" (то есть, на то, что нет ограничений в том, чтобы отдать документы именно в УФСИН, а не в администрацию, ведь речь идет не о предоставлении жилья по договору социального найма, а о ГЖС).
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.