Кто может выкупить долю малолетнего ребёнка в квартире - отец, опекун, дядя или дедушка?
Выкупить долю малолетнего ребёнка в квартире могут ли: отец ребёнка, если опекуном после развода назначена мать, или дядя ребёнка, или дедушка ребёнка?
Только дядя, так как возмездные сделки между близкими родственниками запрещены законом.
Так в соответствии со ст. 37 ГК РФ запрещены возмездные сделки (купля-продажа) между несовершеннолетними и их законными представителями – родителями, усыновителями, опекунами, попечителями, а также их супругами и близкими родственниками.
Выкупить долю малолетнего ребенка может дядя при получении согласия органов опеки и попечительства. Решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!